Дорогой читатель,

Искренне надеемся, что пролистав второй номер нашего журнала он не оставил тебя равнодушным.

Большинство происходящего, на первый взгляд, не имеет непосредственного значения лично для тебя. Вероятно, так оно и есть, но думать и анализировать происходящее, все же может оказаться не лишним.

Проблема молодежи (кстати, надо заметить, что весь коллектив нашей редакции именно к этой возрастной категории и принадлежит), затронутая в этом номере, остро стоит далеко не первый год. Но, почему-то именно в последнее время она зазвучала особенно громко. Искренно хочется надеяться, что причина такого интереса кроется в том, что у государства появилась возможность обратить на нее свое внимание, других проблем поубавилось.

Правда, более вероятной причиной видится другая - катастрофа. Именно КАТАСТРОФА, только так можно охарактеризовать состояние, в котором пребывает наша молодежь в последнее время. Радикальные организации, сектантство, беспризорность, все это носит зачастую откровенно криминальный характер - таковы предпочтения подрастающего поколения.

Но, вероятно, это не самое страшное, главное то, что дети и молодежь ничем не интересуются, кроме материального благополучия. Налицо очевидная утрата духовности. Встретить ребенка, читающего книги, в последнее время - большая редкость.

Вовлечение детей и молодежи в спорт - это, конечно выход из ситуации, но проблему в целом не решает. Создание спортивного канала, восстановление спортивных секций и клубов - дело, несомненно, благое, но нужно делать больше!

Представьте себе, что нынешняя молодежь - это наше будущее. Это не высокие слова, а объективная реальность - именно они должны будут управлять страной, определяя направление движения; они должны заботиться о нас, когда мы сами не сможем этого делать; в конце концов, они - генофонд нации. Представьте себе человека, не совсем здорового, который думает только о собственном обогащении, с черствым жестоким сердцем.

Ну и как перспектива?

Алла Бундина

новости тема номера анонсы обозрения послесловия
 
Используются технологии uCoz